Решите уравнение 2sin^2x-3√2sinx+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 08:28
    0
    2sin²x - 3√2·sinx + 2 = 0

    sinx = [3√2+/-√ (18 - 16) ]/4 = (3√2 + / - √2) / 4

    a) sinx = √2/2 ⇒ x = (-1) ^k ·π/4+πk; k∈Z

    b) sinx = √2 >1 не уд. т. к. I sinx I ≤1

    Ответ: (-1) ^k · π/4 + πk; k∈Z