Исследуйте на четность функцию:

а) y=3x^2+x^4

б) y=x^2 (2x-x^3)

в) y=x^4+1/2x^3

г) y = корень из x-5

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 04:04
    0
    A) y (-x) = 3 (-x) ^2 + (-x) ^4=3x^2+x^4 - четная

    b) y (-x) = (-x) ^2 (2 (-x) - (-x) ^3) = x^2 (-2x+x^3) = - x^2 (2x-x^3) - нечетная

    в) y (-x) = (-x) ^4+1/2 (-x) ^3=x^4-1/2x^3 - ни четная ни нечетная

    г) ни четная ни нечетная