96/7,2 = 4x+300/21

/ - черта дроби

решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:45
    0
    96/7,2=4 х+300/21

    96*21=4 х+300*7,2

    2016=4 х+2160

    -4 х=2160-2016

    -4 х=144

    х=144/-4

    х=-36