7 у-4/9-8-2 у/6=3 у+3/4

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 12:34
    0
    Домножим пока что все на 36.

    252y - 16 - 288 - 12y = 108y + 27

    приведем подобные

    132y=331

    y=331/132
  2. 12 апреля, 14:31
    0
    7 у-4/9-8-2 у/6=3 у+3/4

    7y-3y-2y/6=3/4+4/9+8

    24y/6-2y/6=27/36+16/36+8

    22y/6=43/36+8

    22y=43/6+48*6/6

    22y=331/6

    y=331 / (6*22) = 331/132