Найдите корни уравнения 3) 7+2x^2=2 (x+1) (x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:00
    0
    7 + 2 х^2 = 2 (Х + 1) (Х + 3)

    (Х + 1) (Х + 3) = х^2 + 3 х + Х + 3 = х^2 + 4 х + 3

    7 + 2 х^2 = 2 (х^2 + 4 х + 3)

    7 + 2 х^2 = 2 х^2 + 8 х + 6

    7 = 8 х + 6

    8 х = 1

    Х = 1/8

    Х = 0,125