Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

a) 2a + (3a-8b)

б) 33-8 * (116-1) - 2 в

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:28
    0
    2a + (3a-8b) = 2a+3a-8b=6a-b (5-2 х) - (7+10) = 5-2 х+7-10 х=12-12 х6 (с+1) - 6 с-5=6 с+6-6 с-5=1-2 (2 р-1) + 4=-4 р-1+4=-4 р+333-8 (11 р-1) - 2 р=275 р-24