Решите систему уравнений {x^2-4y=o {2x+y=-4

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 20:50
    0
    решите систему уравнений

    {x^2-4y=o

    {2x+y=-4 x ²+8x=-16 x²+8x+16 = 0 (x+4) ²=0 x = - 4

    y = - 4-2 (-4) = 4

    проверка

    (-4) ²-4·4=0 верно

    2 (-4) + 4=-8 верно
  2. 6 мая, 21:08
    0
    У=-4-2 х

    х²-4 (-4-2 х) = 0

    х²+16+8 х=0

    D=64-4*16=0

    x=-8/2=-4

    y=-4-2 * (-4) = 4