Найдите корень уравнения (x-10) (x+30) - (x-20) (x+20) = 40

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:50
    0
    (х-10) (х+30) - (х-20) (х+20) = 40

    х²+30 х-10 х-300-х²+400-40=0

    20 х+60=0

    20 х=-60

    х=-60:20

    х=-3

    проверка

    (-3-10) (-3+30) - (-3-20) (-3+20) = 40

    (-13) * 27 - (-23) * 17=40

    -251+396=40

    40=40