Решите систему уравнений

а) х-у=3

х+у=2

б) 3 х-2 у=4

2 х+3 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:03
    0
    А) Вычитаем из первого второе:

    -2 у=1

    у=-0.5

    х=3 + (-0,5) = 2,5

    б) Умножаем первое уравнение на 2, второе на 3:

    6 х-4 у=8

    6 х+9 у=21

    Вычитаем:

    -13 у=-13

    у=1

    Теперь находим Х:

    6 х=8+4

    х=2