Решите уравнение с модулем |7-x|=|2x-5|

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:29
    0
    |7-x|=|2x-5|

    7-x=2x-5 и 7-x = - (2x-5)

    7-x=2x-5 и 7-x=-2x+5

    -3x=-12 и x=-2

    x=4 и x=-2