Помогите разобрать пример: как из 2sina*cosпи/12*sinпи/12 получилось 1/2sina.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:56
    0
    2Sina * Cos pi/12 * Sin pi/12 = Sina * (2Cos pi/12*Sin pi/12) =

    = Sina * Sin pi/6 = Sina * 1/2 = 1/2 Sina

    При упрощении была использована формула

    2SinaCosa = Sin2a

    Sin pi/6 = 1/2