Решите систему уравнений 3 х-2 у=4 у+2 х = 5 способом подстановки.

Решите систему уравнений 3 х+4 у=14 5 х+2 у=14 способом сложения.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:59
    0
    1) у=5-2 х

    3 х-2 (5-2 х) = 4

    7 х=14

    х=2

    у=5-2*2=1

    2) 3 х+4 у=14

    -10 х-4 у=-28

    -7 х=-14

    х=2

    2 у=14-5*2=4

    у=2