Из пункта А в пункт В велосипедист проехал по одной дороге длиной 27 км, а обратно возвращался по другой дороге, которая была короче первой на 7 км. Хотя на обратном пути велосипедист уменьшил скорость на 3 км/ч, он все же на обратный путь затратил времени на 10 минут меньше, чем на путь из А в В. С какой скоростью ехал велосипедист из А в В?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:38
    0
    U T S

    АВ х 27/х 27

    ВА х-3 (27-7) / (х-3) 27-7

    Составим уравнение:

    27/х=20 / (х-3) + 1/6

    162 х-486=120 х=х2-3 х

    х2-45 х+486=0

    D=81

    х=45+-9/2

    х=27

    х=18

    скорее всего 18 км в час
  2. 9 июля, 01:41
    0
    По идее получается такое уравнение (27/x) + 10=20 / (x-3) реши его