Решите уравнения:

1) 1,5 х * (3 + 2 х) = 3 х * (х + 1)

2) 5 х * (12 х - 7) - 4 х * (15 х - 11) = 30 + 29 х

3) 24 х - 6 х * (13 х - 9) = - 13 - 13 х * (6 х - 1)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:25
    0
    1) 4,5x+3x^2=3x^2+1

    4,5x=1; x=10/45=2/9

    2) 60x^2-35x-60x^2+44x=30+29x

    9x=30+29x

    30=-20x; x=-30/20=-1,5

    3) 24x-78x^2+54x=-13-78x^2+13x

    78x=13x-13;

    65x=-13;

    x=-13/65=-1/5=-0,2