При каком значении х значения выражений 10 х-6 и 6 х+5 равны?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 21:29
    0
    10x-6x=6+5

    4x=11

    x=11:4

    x=2.75

    10*2.75-6=27.5-6=21.5

    6*2.75+5=16.5+5=21.5

    21.5=21.5