Корень из x = - 3x + 6

Корень их x = 3x - 2

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:51
    0
    √x=-3x+6

    x=-9x^2-36x-36

    9x^2+37x+36=0

    D=1369-1296=73 ≈ (8,5) ^2

    x1=-37-8,5/18 ≈ 2,53

    x2=-37+8,5/18 ≈1,58

    √x=3x-2

    x=9x^2-12x+4

    -9x^2+13x-4=0

    D=169+144=313 ≈ (17,7) ^2

    x1=-13-17,7 / (-18) ≈1,7

    x2=-13+17,7 / (-18) ≈0,26