Найдит оординату общей точки графиков функций y=6-6x и y=x^2-14x=22

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:32
    0
    Y1=6-6*x и y2=x²-14x-22, В обшей точке y1=y2=0=6-6*x-x²+14*x+22⇒0=-x²+8*x+28. Решаем уравнение Дискриминант D=64+4*28=176. Ищем корни: 1 корень x1=-8+√176 / (-2) = - 2,633 и второй корень x2=-8-√176 / (-2) = 10,633 - горизонтальные координаты. Вертикальные координаты y1=6-6 * (-2,633) = 21,798, y2=6-8*10,633=-79,064.

    Ответ: (-2,633; 21,798) ; (10,633; - 79,064).