Решите уравнение a) 3x+9=0 б) 7t+21=t-3 в) 22 - (5x+11) = 6x

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 22:25
    0
    3 х+9=0

    3 х=9+0

    х=9:3

    x=3
  2. 2 марта, 23:52
    0
    а) 3 х=0-9

    3 х=-9

    х=-9:3

    х=-3

    б) 7t-t=-3-21

    6t=-24