найдите все значения x при которых равны значения функций y=x^3-3x и y = 3-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:34
    0
    3^x-3x=3-x^2

    x (x^2-3) + (x^2-3) =

    (x+1) (x^2-3) = 0

    x=-1 и х=-корень квадратный из 3

    и х=кореньквадратный из 3