Функция задана формулой y=x3 1) Найдите значение функции, если значение аргумента равно - 1; 2 2) Найдите значение аргумента, если значение функции равно 1; 8

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:35
    0
    Y=x3, аргументы (-1; 2)

    1) у=х3

    y=-1*3

    y=-3

    у=х3

    у=2*3

    у=6

    Ответ:-3; 6

    то есть аргумент подставляем вместо х

    2) у=х3, аргументы (1; 8)

    у=х3

    у=1*3

    у=3

    у=х3

    у=8*3

    у=24

    Ответ: 3; 24

    тут тоже за место х подставляем аргумент (число).
  2. 25 июля, 12:25
    0
    1)

    у = (-1) ³=-1 (-1; -1)

    у=2³=8 (2; 8)

    2)

    1=х³->х=³√1=1 (1; 1)

    8=х³->х=³√8=2 (2; 8)