Помогите найти дескриминант

1. (х-1) (х-3) = 0

2. (х+4) (3+) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:03
    0
    1 / x²-x-3x+3=0 x²-4x+3=0 D=16-12=4

    2 / видимо (x+4) (3+x) 3x + 12+4x+x²=x²+7x+12=0 D=7²-4*12*1=49-48=1