В семье 4 человека. Если Маше удвоят стипендию, общий доход всей семьи возрастет на 5%, если вместо этого маме удвоят зарплату - на 15%, если же зарплату удвоят папе - на 25%. На сколько процентов возрастет доход всей семьи, если дедушке удвоят пенсию?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:02
    0
    2a+b+c+d=5%+a+b+c+d

    a+2b+2c+d=a+b+c+d+40%

    a+2b+2c+2d=a+b+c+d+55%

    соотвественно

    55 процентов