Найдите сумму корней 8 х²+5 х-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:36
    0
    D: 25 + 4*24=корень из 121

    x1 = - 5+11/16=3/8

    x2 = - 5-11/16 = - 1

    3/8 + - 1 = 3/8 - 8/8 = - 5/8