Решите уравнения а) 3x+9=0 б) 7t+21=t-3 в) 22 - (5x+11) = 6x

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 02:15
    0
    А) 3x+9=0

    3x=0-9 (на координатной прямой 0, как положительное число).

    3 х=-9

    х=-9:3

    х=-3;

    б) 7t+21=t-3

    7t+21=-3t

    7t=-3t-21=21:3=7 (t)

    7t=7t;

    в) 22 - (5 х+11) = 6 х

    22 - (16 х) = 6 х

    6 х=6 х.