3x-4/9+5x-7/6=4x+5/18

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:49
    0
    Учитесь ставить скобки!

    (3x+4) / 9 + (5x-7) / 6 = (4x+5) / 18

    Общий знаменатель 18

    2 (3x+4) / 18 + 3 (5x-7) / 18 = (4x+5) / 18

    Умножаем все на 18

    6x + 8 + 15x - 21 = 4x + 5

    17x = 8

    x = 8/17