Найти значение - 9 х в 3 степепени + 1 при х=-1/3

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:08
    0
    -9 хв3 ст.+1 = - 9 * (-1/3) в3 ст + 1 = - 9 * (-1/27) + 1 = сократим 9 и 27 на 3 = - 1 * (-1/3) + 1 = 1 целая 1/3 ответ одна целая, одна третья