Решите уравнение относительно переменной х:

(х+б) + (х+2 б) - (х-3 б) = 8 б;

х в степени 2 - (х+с) - (х в степени 2-2 х-3 с) = 0;

(6 х-4n) - (2 х в степепени 2+х) + (2 х в степени 2-n) = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 12:39
    0
    1. x=8b 2x-x+3b-3b=8b

    2. x^2 - (x+c) - (x^2-2x-3c) = 0

    x^2-x-c-x^2+2x+3c=0

    x+2c=0

    x = - 2c

    3. (6 х-4n) - (2 х^2+х) + (2 х^2-n) = 0.

    6x-4n - x-n=0

    5x-3n=0

    5x=3n

    x=3n/5