Сравните значения выражений - 0,4a+2 и - 0,4a-2 при a=10

С обьяснениями

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:34
    0
    -0,4a + 2 при a=10 будет равно - - 4+2=2, а - 0,4a-2=-4-2=-6

    Следовательно - 0,4+2 будет больше чем - 0,4 а - 2, тк при сравнении отрицательных чисел, больше то, которое находится левее, то есть 2