Найдите: а) первый член; б) пятый член геометрической прогрессии, у которой знаменатель равен 5, а седьмой член-62500.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:11
    0
    a7=a1*5^6=62500

    a1=62500/15625

    a1=4

    a5=a1*5^4

    a5 = 4*5^4=4*625=2500