Найти а) первый член б) пятый член геометрической прогрессии, у которой знаменатель равен 51, а седьмой - 62500

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 01:14
    0
    По формулам геометрической прогрессии

    b5 = b7 / q^ (7-5) = 62500 / 5^2 = 2500

    b1 = b7 / q^ (7-1) = 62500 / 5^6 = 4