Решите уравнение

10-a=3 * (2+a) - 2a

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:07
    0
    10-а=3 * (2+а) - 2 а

    10-а=6+3 а-2 а

    -а-3 а+2 а=6-10

    -2 а=-4

    а=-4:-2

    а=2