Решите уравнение, используя замену переменной:

(2 х-2.4) - 2 (2 х-2.4) = - 6

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:29
    0
    Пусть 2 х-2.4=t

    t-2t=-6

    -t=-6

    t=6

    2x-2,4=6

    2x=8,4

    x=4,2

    ответ: 4,2