В арифметическая прогресия a1=75 d=-3 найти a6 и S6

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:12
    0
    A₆=a₁+5d=75+5 * (-3) = 75-15=60

    S₆ = (a₁+a₆) * 6 / 2 = (75+60) * 3 = 405

    P. S.

    an=a₁ + (n-1) d

    Sn = (a₁+an) * n / 2