X второй степени - х-20=0

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:52
    0
    Х^2-x-20=0

    D = b^2 - 4ac

    D=81

    x1,2 = (-b + - корень из D) / 2a

    x1 = (1+9) / 2=5

    x2 = (1-9) / 2 = - 4
  2. 23 октября, 23:21
    0
    X^2-x-20=0

    D=1+80=81

    x1 = (1+9) : 2=5

    x2 = (1-9) : 2=-4