Разложите многочлен на множители:

a) x^2 + 9xy + 8y^2

b) a^2 + 7ab + 6b^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:45
    0
    А) x^2 + 9xy + 8y^2 = (х+3y) ^2+3xy-y^2=y (3x-y) (x+3y) ^2

    б) a^2 + 7ab + 6b^2 = (a+3b) ^2+ab-3b^2=b (a-3b) (a+3b) ^2

    Ответ: а) y (3x-y) (x+3y) ^2

    б) b (a-3b) (a+3b) ^2