Длина прямоугольника больше его ширины на 7 см. Найдите стороны прямоугольника если его площадь равна 144 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:41
    0
    A - длина

    b - ширина

    d - диагональ

    a=b+7

    b (b+7) = 144

    b²+7b-144=0

    D=49+576=625=25²

    b = (-7-25) / 2=-16

    b = (-7+25) / 2=9

    a=9+7=16

    По теореме Пифагора:

    d²=a²+b²

    d²=16²+9²=337

    d=√337