Добрый вечер, прошу помочь мне с одним заданием. Укажите число корней уравнения (2^x^2-32) * корень из (3-х) = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 23:09
    0
    запомни если произведение 2 множителей = 0 то каждый = 0

    2^x^2-32=0 v (3-x) = 0 v-корень 2^x^2=2^5 = > x^2=5 x=+-v5

    v (3-x) = 0 3-x=0 x=3