Решите уравнение.

1) 3x^2-5x=0

2) 4 * (3x+2) = 5 * (2x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:09
    0
    1) 3 х^2 - 5 х = 0

    х (3 х-5) = 0

    х=0 3 х-5=0

    х=5/3

    2) 4 (3 х + 2) = 5 (2 х-4)

    12 х+8 = 10 х - 20

    2 х = - 28

    х = - 14