Найдите корни уравнения: 3x (2x+3) = 2x (x+4,5) + 2

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:34
    0
    3 х (2 х+3) = 2 х (х+4,5) + 2.

    6 х^2+9 х=2 х^2+9 х+2.

    4 х^2=2.

    х^2=1/2.

    х1=√1/2.

    х2=-√1/2.

    Можно ещё записать как 1/√2, - 1/√2