Решите уравнение 3 х-7=5 х+4

2

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 10:11
    0
    3 х-7=5 х+4

    -2 х=11

    х=11/-2

    х=-5 1/2 (минус пять целых одна вторая)

    Ответ. х = х=-5 1/2
  2. 30 мая, 11:19
    0
    3 х-7=5 х+42

    3 х-5 х=42+7

    -2 х=49

    х=49: (-2)

    х=-24,5