6 (3-х) = 2 х+8 Помогите решить

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:51
    0
    6 (3-х) = 2 х+8

    18-6 х=2 х+8

    -6 х-2 х=8-18

    -8 х=-10 (обе части уравнения умножаем на - 1)

    8 х=10

    х = 10:8=1,25 или в виде обыкновенной дроби
  2. 22 июня, 21:06
    0
    18-6 х=2 х+8

    8 х=10

    х=1,25