Решите уравнение 8*2^2x-9*2^x+1=0

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 07:17
    0
    2^3*2^2 х-9*2^х+1=2^3+2 х-9*2^х+1
  2. 29 июля, 10:11
    0
    8*2^2x-9*2^x+1=0 пусть 2^x=t. t>0

    8t²-9t+1=0 D=81-4*8*1=49 t1=9+7) / 16=1 t2=9-7) / 16=1/8

    имеем 2^x=1 2^x=2^0 x=0

    или 2^x=1/8 2^x=2^-3 x=-3

    ответ 0 - 3