При каком значений корень а является положительным числом 3 х=а+12

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:21
    0
    Например 1) а=1

    3 х=1+12

    3 х=13

    х=13:3

    х=4,333333 не подходит

    2) а=2

    3 х=2+12

    3 х=14

    х=14:3

    х=4,66666 не подходит

    3) а=3

    3 х=3+12

    3 х=15

    х=15:3

    х=5