Разложите на множители: а) 16-81 у4; б) а+а2-b-b2

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:12
    0
    А) 16-81 у4=4^2 - (9y^2) ^2 = (4+9y) (4-9y)

    б) а+а2-b-b2 = (а+а2) - (b+b2) = а (1+а) - b (1+b) =