Решите биквадратное уравнение 2x^4-19^ 2+9=0

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:24
    0
    2x^4-19^2=9+0

    x^2=t, значит x^4=t^2

    2t^2-19t+9=0

    D=361-72=289

    Y1=0.5

    Y2=9

    x^2=0,5

    x^2=9, отсюда

    x1,2=+_√ 0,5

    x3,4 = + _3

    вроде так
  2. 14 октября, 06:45
    0
    При x^2=y

    2y^2-19y+9=0

    D=b^2-4ac=361-72=289>0

    x1=19+17:4=8

    x2=19-17:4=0,5

    x^2=8

    x1=-2 корень из 2 x2=2 корень из 2

    x2=0,5

    x1 = - корень из 0,5 x2 = корень из 0,5