Log2x-1 (3,5x (2) - 2,5x) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:08
    0
    ОДЗ

    {2x-1>0⇒2x>1⇒x>0,5

    {2x-1≠1⇒2x≠2⇒x≠1

    {3,5x²-2,5x>0⇒2,5x (x-1,4) >0⇒x1,4

    x∈ (1,4; ∞)

    3,5x²-2,5x = (2x-1) ²

    3,5x²-2,5x-4x²+4x-1=0

    -0,5x²+1,5x-1=0

    x²-3x+2=0

    x1+x2=3 u x1*x2=2

    x1=1 ек удов усл

    х2=2