Решите уравнение

а) 3/8x+1/12=0

б) 4x-5=3 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:09
    0
    А) 3/8x+1/12=0

    3/8 х=-1/12

    х=-5/228

    б) 4x-5=3 (x+2)

    4 х-5=3 х+6

    4 х-3 х=6+5

    х=11