X+y=7

x-3y=-5

4x-y=3

x-y=6

y-x=9

7y-x=-3

5x+y=6

x+y=-10

Решите систему уравнений методом алгебраического сложение

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:27
    -1
    1) х+у - (х+3 у) = 7+5

    4 у=12

    у=3

    х+3=7

    х=4

    2) 4 х-у - (х+у) = 3-6

    3 х=-3

    х=-3

    -3-у=6

    у=6+3

    у=9

    3) у-х - (7 у+х) = 9+3

    -6 у=12

    у=-2

    -2-х=9

    х=9+2

    х=-11

    5 х+у-х+у=6+10

    4 х=16

    х=4

    4+у=-10

    у=-10-4

    у=-14