2 (x+3) - 3 (x+2) = 5-4 (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:01
    0
    2 (x+3) - 3 (x+2) = 5-4 (x+1)

    2 х+6-3 х-6=5-4 х-4

    2 х-3 х+4 х=1

    3 х=1

    х=1/3