Решите уравнение: (4x-3) : (3-5x) = 0,14:0,35

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 03:57
    0
    Раскрываем скобки

    4x-3:3-5x=0.14:0.35

    4x-3:3-5x=0.14:0.35=0.4

    4x-3:3-5x=0.4

    4x-1-5x=0.4

    4x-5x=0.4+1

    -1x=1.4

    x=1:1.4

    x~0.7